пятница, 6 июня 2014 г.

Хлеб - это боль

Хлеб является основным продуктом буквально жизни. Человечество выпекало хлеб в течение тысяч лет в бесчисленное количество способов, с широким ассортиментом продуктов. Существуют выпечки хлеба с добалениями ячменя, овса, пшеницы, ржи, пива, яиц, шафрана, помидоров, картофеля, петрушки, орехов, фруктов и т. д. Если это можно употреблять в пищу, это может быть включено в рецепт хлеба. Хлеб также может принимать различные формы и стили. Хлеб может быть сделан в в виде рулета, хлеба, булочки, она может быть жесткой и сухой, как хороший французский хлеб, или мягкий и желтый, как еврейская хала. Распространены  джемы и желе  на бутерброды, булочки фаршированные мясом, приправленные зеленью и специями, плоские и запеченные с начинкой или подслащенные как десерт. Хлеб, действительно,  это разнообразно и замечательно!


В средние века, хлебу отводилась такая ​​же важная роль, как это происходит сегодня. Каждый, даже самый бедный крестьянин, ел в той или иной форме хлеб, и не было процветающей индустрии мельников и пекарей, которые обслуживали потребности средневекового населения. Хлеб считается очень важным товаром, суровые законы, касающиеся производства существовали, и пекарь который делал плохой хлеб будет обязательно заключен в тюрьму или телесно наказан.

Хлеб варьировался от класса к классу, бедные ели грубого помола черный хлеб, а богатые потребляли гораздо более сложный продукт. Белый хлеб был лучшим.
В франции есть рецепт хлеба под названием "Pandemayne". Слово Pandemayne в переводе с французского, переводится как боль. А означает это современное французское слово - хлеб. То есть боль означает - хлеб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий